Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского районаПуть к большим победам начинается с первого шага!

Архив Новостей

Всемирный фестиваль молодежи

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.04.2023 № 249 «О проведении Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году» с 1 по 7 марта 2024 года в г. Сочи состоится Всемирный фестиваль молодежи на федеральной территории «Сириус».

В Фестивале примут участие лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтеров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Подробнее о Всемирном фестивале молодежи

О регистрации на участие во Всемирном фестивале молодёжи

Присоединяйся к Фестивалю - стань частью истории!

Объявляется набор

Общенациональный просветительский проект «Достижения.РФ»

С 22 августа реализуется всероссийский просветительский проект «Достижения.РФ». На информационной онлайн-платформе собраны достижения современной России в разных областях: техника, спорт, наука, социальная сфера и другие.

Проект реализуется в рамках подготовки к международной выставке-форуму «Россия», которая откроется в соответствии с Указом Президента В.В. Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ. Выставка будет работать с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

дополнительный набор игроков в команду по Следж-хоккею "ЗВЕЗДА"

Следж-хоккейная команда "ЗВЕЗДА", созданная по инициативе Автономной некоммерческой организации "Центр помощи военнослужащим "ОБЩЕЕ ДЕЛО" получила поддержку от Правительства Санкт-Петербурга. В связи с этим объявлен дополнительный набор игроков в команду, которая является частью программы социализации ветеранов СВО.

ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ ГРИПП ПТИЦ

Высокопатогенный грипп птиц (ВГП) – это высококонтагиозная вирусная болезнь птиц, характеризующаяся поражением кровеносной и центральной нервной систем, органов дыхания, пищеварения, выделения и яйцеобразования. Клиническими признаками ВГП являются снижение продуктивности, угнетенное состояние, отказ от корма и воды, взъерошенность оперения, цианоз кожных покровов, отек межчелюстного пространства, наличие подкожных кровоизлияний на конечностях, нарушение координации движений, синусит, ринит, конъюнктивит, диарея.

Возможно бессимптомное течение болезни у вакцинированных против ВГП птиц, а также у диких водоплавающих птиц.

Полный текст документа

Обо всех случаях заболевания и падежа птиц, в том числе при подозрении на ВГП, информируйте государственную ветеринарную службу. Контактные телефоны: (812) 527-50-43, 527-09-46, 717-52-10

Петербургские спасатели бьют тревогу!

Петербургские спасатели бьют тревогу: с начала купального сезона в Санкт-Петербурге утонули уже 25 человек, в том числе, 8 детей. Еще 37 человек были спасены - им оказана помощь, в том числе 4 ребёнка. В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, жаркая погода не покинет наш город. Поэтому Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу обращается ко всем жителям и гостям города с призывом не пренебрегать элементарными правилами безопасности во время отдыха, тем более - при отдыхе на водоемах. Никогда не оставляйте детей без присмотра! Отдыхая на пляже или вблизи водоемов, не упускайте ребенка из виду.

Полный текст обращения

БЕЛЫЕ НОЧИ В КУПЧИНО!

БЕЛЫЕ НОЧИ В КУПЧИНО!

1-ого и 2-ого июля в парке интернационалистов пройдет литературно-музыкальный фестиваль «БЕЛЫЕ НОЧИ В КУПЧИНО»

вход свободный

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России.

Акция Сбор «Умный город» в рамках проекта «Все для Победы!»

Сабантуй

01 июля 2023 года в районе деревни Энколово Всеволожского района Ленинградской области (ул. Мира, д. 2) состоится мероприятие, посвященное празднику окончания весенних полевых работ Сабантуй.

Гости народного гуляния смогут посетить татарскую и башкирскую фольклорные деревни, увидеть выступление канатоходцев и творческих коллективов Татарстана, Башкортостана, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также в профамме праздника спортивные соревнования, борьба на поясах «Курят» и ярмарка декоративно-прикладного искусства и ремесел.

Фестиваль двора!

Фестиваль двора!

ДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ

ДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ

Стартует акция «Посылка солдату»

Сбор вещей будет осуществляться по адресу: Софийская ул., д.38, к.2 в офисе Центра спорта Фрунзенского района. Все вещи необходимо принести до 10 мая. График работы Центра спорта: с понедельника по четверг с 09-00 до 18-00, в государственные майские праздники офис Центра спорта не работает.

Контактный телефон для связи: 246-26-29.

III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ»

Диктант проходит с 20 октября по 10 декабря 2022 года в онлайн-формате на сайте www.energydict.ru. К участию в просветительской акции приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. По результатам мероприятия в каждом федеральном округе будут определены победители, которые получат дипломы и ценные призы.

Контакты организационного комитета: тел.: +7 (499) 653-64-26, e-mail: info@energydict.ru.

III Всероссийская просветительская Акция «Поделись своим Знанием»

С 31 августа по 2 сентября 2022 г. состоится федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание». Это одно из наиболее значимых и масштабных просветительских событий страны.

Федеральный просветительский марафон «Знание» (далее - Марафон) приурочен ко Дню знаний, охватит за 3 дня более 30 тыс. участников, соберет в городах России более 5 тыс. выдающихся лекторов и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию.

Марафон РОЗ (презентация)

Алгоритм участия организаций

физкультура и спорт В Санкт-Петербурга

День семьи, любви и верности!

8 июля в нашей стране отмечается очень душевный и глубокий по смыслу праздник – День семьи, любви и верности!

В преддверии праздничного дня предлагаем Вам поучаствовать во флешмобе «Моя спортивная семья»

Правила очень просты! Для участия вам достаточно разместить фото своей спортивной семьи под этим постом в телеграмм канале

Помимо того, что все фотографии будут размещены на сайте Комитета по физической культуре и спорту, самые спортивные семьи будут награждены ценными подарками!

Итоги подведем 8 июля в 12.00

подробнее

акция "минута молчания"

Во исполнение ст. 3 Федерального закона от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России», с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечения преемственности поколений, на территории Российской Федерации 22 июня 2022 года в 12 часов 15 минут проводится акция «Минута молчания» (далее - Акция), направленная на увековечивание памяти о подвигах защитников нашей Родины.

На территории всех субъектов Российской Федерации одновременно на одну минуту замрет жизнь в честь павших в Великой Отечественное войне. Прервется вещание эфиров телевидения и радио, кабельных каналов, остановится общественный транспорт и личные автомобили, прекратят работу кассы в торговых центрах, а также остановится работа на предприятиях, где это позволяет технологический цикл.

VI Санкт-Петербургский Бал национальностей

05 июня 2022 года на Исаакиевской площади состоится VI Санкт-Петербургский Бал национальностей. Праздник посвящен Дню города и 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Гости мероприятия смогут посетить 12 выставок, посвященных народной художественной культуре и быту национальностей, проживающих в Санкт-Петербурге, а также принять участие в мастер-классах по обучению придворным бальным танцам, народным танцам и изготовлению предметов украшений и быта. Зрителей ждут уникальные национальные игры, необычные фотозоны, оформленные в тематике дворцовых интерьеров и исторических событий Петровской эпохи.

Информационные материалы

Поддержка людей. Мишустин

Поддержка экономики. Мишустин

^ вверх